Главная

О церкви

Фотографии

Проповеди

Архив проповедей

Контакты

Пожертвования

Семейные пары

В нашей церкви периодически проводятся различные мероприятия, где семейные пары могут общаться между собой в неформальной обстановке.

Тем для таких общений существует множество. Это и воспитание детей, и отношения между супругами, и приоритеты в жизни верующего, и обсуждение семейного бюджета и множество других. Во всех этих областях нашей жизни мы, верующие во Христа, опираемся на библейские принципы, стремясь устроить свою жизнь согласно воле Божией. Во время таких мероприятий мы можем общаться между собой, обсуждать наши проблемы, делиться опытом по их решению.

Семьи, где оба супруга верующие - это особые семьи. Конечно, и в христианских семьях не обходится без проблем, но в христианской семье особым образом может действовать Господь, Духом Своим Святым, касаясь обоих супругов, или, подчас, открывая Свою волю одному супругу через другого. Христианская семья это тоже духовная школа, школа смирения и мудрости, школа жизненного опыта. Мы познаем действие Божие в нашей жизни не понаслышке. На наших семейных общениях не раз было засвидетельствовано о действии Божием, о Его заботе и поддержке.

Общение семейных пар - это не одно и тоже что общение молодежи. Мы встречаемся не так часто, и не так часто проводим время где-то на природе, так как у всех свои дела, все заняты работой и прочими делами, но все же мероприятия для семейных пар проходят в нашей церкви раз в несколько месяцев. Это бывают выезды на природу, на дачу к кому либо (обычно к пастору :-) ), или вечер в помещении церкви за чашечкой чая.

Разумеется, на таких общениях присутствуют и наши дети. Так же мы рады видеть на таких общениях семейные пары, где один из супругов еще не обратился ко Христу. Рады его согласию и желанию оказаться среди верующих. Рады явить ему любовь Христову, которая излилась и в наши сердца. Мы и сами когда-то были далеки от Христа, но теперь призваны Его любовью, и понимаем сомнения и проблемы тех, кто еще не решился быть со Христом. И мы знаем как необходимо каждому человеку найти спасение во Христе.

Фотографии с этого мероприятия смотрите здесь.

 
 

© 2004-2024 Местная религиозная организация евангельских христиан-баптистов "Церковь «Вифания»"

Доводится до сведения всех заинтересованных лиц, что посредством передачи информации на настоящем носителе, включая все страницы настоящего ресурса и все материалы (письменные, визуальные, видео и аудио), в соответствии с п.3 статьи 7, п.8 статьи 8, п.1-5 статьи 16, п.3 статьи 17, п.1 статьи 24.1., ст. 24.2 Федерального закона от 26.09.1997 N125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях»
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Местной религиозной организацией евангельских христиан-баптистов «Церковь «Вифания».
Юридический адрес: 117454, г. Москва, ул. Удальцова, д.24, 2А
Фактический адрес: 119526, г. Москва, Ленинский проспект, д.146, офис 323
ОГРН 1037739205888, ИНН 7729395945
Свидетельство о регистрации некоммерческой организации:
Местная религиозная организация евангельских христиан-баптистов «Церковь «Вифания».
Зарегистрировано Главным Управлением Министерства Юстиции Российской Федерации г. Москвы, регистрационный номер 1064 от «18» ноября 1999 г.
Запись о некоммерческой организации внесена в ЕГРЮЛ «24» января 2003 г. за основным государственным регистрационным номером: 1037739205888.
Учетный номер свидетельства о регистрации 77 6990042, дата выдачи свидетельства о регистрации «24» января 2003 г.